Как будут начислять если не передавать показания счетчика?

Как будут начислять если не передавать показания счетчика?

  1. по нормативам
  2. Если квартира не приватизирована, то замену счетчика должен делать муниципалитет.
  3. Мосэнергосбыт показания не принимает — и правильно поступает, т. к У меня в квартире ИСТЕК срок поверки счетчика, то на основании п. 81(12) Постановления Правительства РФ 354 от 06.05.2011г. О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_175645/ См. п. 81(12). Прибор учета СЧИТАЕТСЯ вышедшим ИЗ СТРОЯ в случаях: — д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета. По истечению межповерочного срока прибор учета подлежит очередной ПОВЕРКИ или ЗАМЕНЫ. Законодательством установлен срок данных работ МЕСЯЦ (см. п. 81(13)). Как мне должны начислить плату за электричество — исходя из рассчитанного СРЕДНЕМЕСЯЧНОГО объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета (в течение3-х. месяцев). См. п. 59. — а) в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, — НАЧИНАЯ с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, — то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, ДО даты, когда был ВОЗОБНОВЛЕН учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, но НЕ БОЛЕЕ 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения По истечению 3-х. месяцев расчет будет производиться по установленным НОРМАТИВАМ с учетом повышающих коэффициентов. Заменить счетчик сейчас не могу — Если вы являетесь СОБСТВЕННИКОМ жилого помещения, то см. п. 81.Цитата — Оснащение жилого или нежилого помещения приборами учета, ввод установленных приборов учета в эксплуатацию, их надлежащая техническая эксплуатация, сохранность и своевременная ЗАМЕНА должны быть обеспечены СОБСТВЕННИКОМ жилого или нежилого помещения. Удачи!
  4. По норме мне присылают когда я не плачу несколько месяцев
  5. по повышенной дневной норме
  6. А ПОЧЕМУ Мосэнергосбыт отказывается принимать показания? Квартира муниципальная или приватизированная? Если квартира муниципальная-звоните, езжайте в Мосэнергосбыт и ТАМ требуйте замену счетчика. — ГОРОД, как собственник жилья обязан оплачивать замену электросчетчика. У меня счетчик аж с 1998 года, как впрочем у половины нашей «сталинки», тоже начали писать на сайте при передачи показаний-мол счетчик устарел и бла бла бла- написал им там же на сайте- мол МЕНЯЙТЕ, это ВАША проблема, прошло уже полгода-ни ответа ни привета. Передаю показания по прежнему только теперь на портале госуслуг.
  7. сначала по Среднему. а после обхода по нормативу.
  8. По нормативу вашего региона + повышающий коэффициент

    Согласно Постановлению Правительства РФ от 16 апреля 2013 года 344 с 1 января 2015 года:

    — при наличии технической возможности установки индивидуальных или общих (квартирных) приборов учета плата за коммунальную услугу, предоставленную в жилых помещениях по холодному, горячему водоснабжению, электроснабжению определяется с применением повышающих коэффициентов.
    Повышающие коэффициенты предусмотрены Правилами установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденными Правительством Российской Федерации, и составляют:
    с 1 января 2015 г. по 30 июня 2015 г. — 1,1;
    с 1 июля 2015 г. по 31 декабря 2015 г. — 1,2;
    с 1 января 2016 г. по 30 июня 2016 г. — 1,4;
    с 1 июля 2016 г. по 31 декабря 2016 г. 1,5;
    с 2017 года 1,6.

  9. по нормативам, это будет больше, чем по счетчикам

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *